Макароны с креветками и брокколи: праздничный рецепт

Сегодня редакция «Со Вкусом» предлагает вам приготовить невероятно ароматное, полезное и красивое блюдо родом из солнечной Италии. Поверьте, эти изысканные макароны с креветками и брокколи успели покорить сердца тысяч гурманов по всему миру.

Сама по себе такая паста отличается оригинальным послевкусием из-за добавления в нее брокколи, однако именно это и придает более приятный аромат и несравненный внешний вид. За счет короткого срока жарки капуста получается мягкой внутри и в меру хрустящей снаружи. Для более богатого вкуса используйте итальянские сыры наподобие пармезана или грюйера.

Почему макароны с креветками хочется готовить снова и снова

Это без сомнений идеальная паста для тех, кто любит вкусно и сытно поесть, не испортив при этом фигуру. Макароны берите твердых сортов, так они точно не разварятся. Креветки же в готовом блюде получаются достаточно мясистыми. Всю эту композицию гармонично соединяет сливочно-сырный соус с чесноком. В одной из телепередач за счет щедрости и разнообразия ингредиентов это блюдо назвали макаронами по-барски, и это действительно так.

Ингредиенты

Сливки
240 г
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Макароны отварите в подсоленной воде до полуготового состояния.
  2. Разогрейте в сковороде немного оливкового масла и выложите туда креветки или любые другие морепродукты.
  3. Жарьте креветки по 1 минуте с каждой стороны. Посолите, поперчите и приправьте паприкой по вкусу.
  4. Уберите креветки в отдельную тарелку. На той же сковороде растопите сливочное масло.
  5. Разделите брокколи на соцветия и отправляйте жариться на среднем огне до 5 минут.
  6. На мелкой терке натрите чеснок, разрежьте помидоры черри пополам. Всё это всыпьте в сковороду к брокколи.
  7. Затем влейте сливки, посыпьте овощи тертым сыром.
  8. Спустя несколько минут добавьте макароны и креветки.
  9. Всё тщательно перемешайте и дайте пасте дойти под закрытой крышкой на маленьком огне около 3 минут. В конце посыпьте готовое блюдо измельченной петрушкой.
Вместо креветок можно взять куриный или индюшиный фарш. Да и вегетарианская паста с овощами получится не менее вкусной. Но с морепродуктами всегда выходит более празднично. Идеальный ужин за 15 минут, так сказать. Также рекомендуем ознакомиться с информацией, как выбрать действительно хорошие макароны .

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий