Макароны на сковороде

«Со Вкусом» знает, что в большинстве случаев для вкусного и красивого завтрака или ужина совершенно не нужно исхитряться и искать секретные ингредиенты. Всё гениальное просто, и лучше всего это доказывает существование такого блюда, как паста.

Паста, будучи изначально пищей для бедняков, поднялась на одну из первых ступеней итальянской кухни. А ведь это всего лишь тушеные макароны! Способов приготовления этого блюда бесконечно много, а сегодня мы расскажем, как готовить простейшую пасту на сковороде с использованием только базовых ингредиентов.

Ингредиенты

Вода
500 мл
Чеснок
3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Поставьте воду кипятиться. В это время нарежьте помидоры кубиками, измельчите чеснок и обжарьте их вместе на сковороде.
  2. Когда вода закипит, засыпьте макароны в сковороду и залейте их кипятком. Распределите их по поверхности, чтобы они не слиплись, посолите, поперчите и варите до необходимой густоты соуса не менее 10–15 минут.
По желанию в макароны с помидорами можно добавить рубленный базилик или другую зелень — свежие нотки никогда не помешают. Особенность такого приготовления макарон в том, что у вас получится соус, густоту и насыщенность которого очень просто подобрать под себя. Поделитесь нашим рецептом вкусных макарон с друзьями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Марина Павловна

    Все правильно, в Италии макароны варят аль-денте, но потом тушат в соусе, вот и получается, что макараны варят сразу в соусе 10-15 минут. Ну, в принципе до той готовности, которая будет подходящей тому, кто готовит и тем, кто будет есть!)))
    На всякий случай напоминаю, что 100 г сухих макарон = 1 порция.

  • Владимир)

    Варить макароны не менее 10 — 15 мин. — это не итальянский рецепт. Итальянцы варят пасту (макароны, спагетти и др.) до готовности т.н. альденте, а это примерно 8 — 10 мин. (время варки всегда указано на упаковке). И это для итальянских макарон, которые делаются из твёрдых сортов пшеницы. Фишка здесь в том, что, пот.ребляя макаронные изделия альденте в большом количестве (их любимый национальный продукт), итальянцы не толстеют