Макаронная запеканка

Спагетти с тертым сыром — это аппетитно, но если эти же ингредиенты соединить с курицей и грибами, получится нереальная вкуснятина. Блюдо обретет очень яркий вкус, так как макароны варятся в бульоне. Дополнительную изюминку ему придаст тертый сыр, который окутывает каждый кусочек мяса.

В общем, эта макаронная запеканка с курицей наверняка станет вашей любимой. Да и не только вашей, она придется по вкусу и вашей семье, и друзьям!

Ингредиенты

Курица
1 шт.
Лук
50 г
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Поставьте кастрюлю с водой на большой огонь. Доведите ее до кипения. Положите разрезанную на 8 частей курицу в кипящую воду. Варите в течение нескольких минут, а затем уменьшите огонь и готовьте от 30 до 45 минут.
  2. По истечении времени достаньте курицу из воды. Два стакана бульона оставьте на потом. Когда курица остынет, снимите с нее кожицу и удалите кости.
  3. В курином бульоне, который остался, сварите спагетти до полуготовности. Когда спагетти будут готовы, смешайте их с курицей, 250 г сыра, нарезанным болгарским перцем. Посыпьте солью, перцем. Добавьте нарезанные грибы и лук. Влейте заготовленный бульон.
  4. Выложите смесь в жаропрочную форму и сверху присыпьте оставшимся сыром. Выпекайте около 45 минут. Если сыр будет сверху подгорать, накройте форму фольгой.
Фантастически вкусная запеканка готова! Это нехитрое блюдо понравится всем любителям сытной и вкусной кухни.

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий