Луково-мясные мячики

Казалась бы, что интересного можно приготовить из обычного лука и мясного фарша, кроме котлет или фрикаделек? Но с рецептом, который приведен ниже, вы сделаете настоящий кулинарный шедевр из самых обычных продуктов!

«Со Вкусом» предлагает вам сделать луково-мясные мячики. Также в их состав входят петрушка, грибы и ароматный соус барбекю! Это гениальное решения для основного блюда, которое будет сочетаться с любым гарниром.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Бекон
200 г
Петрушка
1 пуч.
Сахар
1 ст. л.
Кетчуп
1 ст. л.

Приготовление

  1. У обеих луковиц отрежьте верхнюю и нижнюю часть. После этого разрежьте луковицы пополам и разделите на лепестки. Самые большие отложите для формирования мячиков. Остатки нарежьте кубиками.
  2. Фарш смешайте с измельченным луком, добавьте нарезанные петрушку и грибы, кетчуп, соевый соус, сахар, панировку. Перемешайте начинку.
  3. Из начинки сделайте фрикадельки такого размера, чтобы они помещались в луковые лепестки. Вложите в них эти фрикадельки.
  4. Оберните заготовки для мячиков тремя ломиками бекона. Бекон закрепите зубочистками.
  5. Разогрейте духовку до 220 градусов и запекайте луково-мясные мячики 40 минут.
  6. Полейте блюдо соусом для барбекю и запекайте еще 5 минут.
Это замечательное мясное блюдо можно готовить не только в духовке, но и на мангале, поэтому смело берите его на заметку для следующего пикника. Если вам понравился рецепт, поделитесь им на своей странице!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Forest

    Фото результата постановочное.

  • Аттестат

    Херня не получается так