Лимонный суп

Большинство современных женщин обращаются к диете, основой которой являются супы. А всё потому, что, во-первых, она более безопасна, чем любая другая. Во-вторых, в такой диете нет резкого ограничения на другие продукты. На обед можно есть суп, а в другое время просто придерживаться принципов правильного питания.

Мы подобрали для тебя один из вариантов жиросжигающего супа. Он дарит энергию, легкость и помогает снизить вес. А всё благодаря основному компоненту — лимону. Попробуйте, это очень вкусно!

Ингредиенты

Рис
6 ст. л.
Чечевица
6 ст. л.
Лимон
1 шт.
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
0,5 ч. л.
Куркума
0,3 ч. л.

Приготовление

  1. Нарежьте лук и чеснок и потушите их 5 минут на оливковом масле в сковороде. Всыпьте куркуму. Перемешайте и подержите на огне еще 1 минуту.
  2. Переложите чесночно-луковую смесь в кастрюлю, влейте в нее овощной бульон. Всыпьте рис и чечевицу. Доведите жидкость до кипения, уменьшите огонь и готовьте суп 20–25 минут.
  3. Натрите цедру лимона, выдавите лимонный сок и добавьте в суп. Посолите немного. Украсьте блюдо зеленью и долькой лимона.
Обычная продолжительность диеты на супах составляет 7 дней. Повторно ее надо проводить через 4 дня. Ешьте и худейте!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий