Лимонад из ягод

С чего начинается ваш день? С сытного завтрака и чашечки ароматного кофе? Конечно, этот крепкий напиток бодрит, но ведь летом, когда за окном +35, вместо горячего кофе так хочется чего-то прохладного и освежающего, к примеру, интересного домашнего лимонада.

Такая вкуснятина точно не задержится в вашем холодильнике. Мы с удовольствием расскажем вам, как приготовить обалденный ягодный лимонад с лаймом и веточками мяты. Всего пару минут — и вы запасетесь прекрасным напитком на несколько дней вперед. Попробуйте заменить привычный утренний кофе таким лимонадом, вам очень понравится!

Ингредиенты

Кизил
150 г
Малина
150 г
Лайм
3 шт.
Сахар
100–120 г
Мята
20 г

Приготовление

  1. Поместите в кастрюлю по 100 г промытых ягод ежевики, кизила и малины. Присыпьте их сахаром, влейте в кастрюлю 1 стак. воды, доведите ее до кипения и варите ягоды на медленном огне в течение 5 минут. Содержимое кастрюли охладите и процедите через сито в емкость для лимонада.
  2. Вымойте, обсушите и нарежьте тонкими кружочками лайм, добавьте его в лимонад вместе со свежими ягодами и листиками мяты.
  3. Затем влейте оставшуюся газированную воду и поместите освежающий напиток в холодильник на 30 минут.
Если лимонад получится недостаточно сладким, можете добавить в него еще немного сахара. Выбирайте свои любимые сезонные ягоды, и у вас получится настоящий шедевр. Посмотрите, как можно интересно подать яйца к завтраку, и поделитесь такими удивительными рецептами со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий