Лежни с тушеной капустой

Картофельные зразы — нежнейшее блюдо, которое обычно готовят из картофельного пюре, яиц, муки и разнообразных начинок. После своего появления, полюбившись взрослым и детям, зразы стали популярными во всём мире.

Редакция «Со Вкусом» подготовила для вас самый простой способ приготовления этого блюда. Эти зразы готовятся настолько легко, что в народе их даже называют лежнями.

Ингредиенты

Лук
0,5 кг
Сало
100 г
Яйцо
5 шт.
Сметана
0,5 стак.

Приготовление

  1. Приготовьте пюре из картофеля, добавьте в него 4 сырых яйца, пшеничную муку и хорошенько перемешайте.
  2. В глубокую сковороду поместите сало, обжаривайте его до появления смальца, затем добавьте в сковороду измельченный лук и обжаривайте его до золотистого цвета.
  3. Потушите капусту, за 3 мин до готовности заправьте ее луком.
  4. Присыпьте разделочную доску мукой, выложите на нее половину картофельной массы.
  5. Равномерно распределите картофель по доске и выложите на него тушеную капусту. Сверху на капусту выложите ровный слой оставшегося картофельного пюре.
  6. Смажьте салом пергамент для запекания, аккуратно переложите на него картофель с начинкой.
  7. Верхний слой картофеля смажьте взбитым яйцом и отправьте блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
По желанию можете присыпать картофель панировочными сухарями перед запеканием. Нарежьте запеканку одинаковыми кусочками и подавайте со сметаной. Приятного аппетита! Поделитесь рецептом этого простого и вкусного блюда со своими друзьями.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • 4APK.RU

    ___123___Лежни с тушеной капустой___123___