Ароматные лепешки-улитки на сковороде

Если захотелось чего-нибудь необычного, не спешите заморачиваться с трудными кулинарными изделиями. Простые в приготовлении лепешки-улитки — это именно то, что нужно, когда нет желания долго возиться на кухне. Такая ароматная и вкусная выпечка станет оригинальной альтернативой привычному завтраку.

Почему всё так быстро и просто? Во-первых, рецепт требует самых простых ингредиентов. Во-вторых, не приходится тратить время на приготовление начинки, так как ее тут просто нет. Ведь тесто получается настолько вкусным, что никакие дополнения не нужны! Самый первый опыт приготовления этого лакомства стал крайне успешным — рецепт попросила моя бабушка. Для меня это стало высшей похвалой.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Сахар
3 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Кефир
200 мл
Сода
0,5 ч. л.
Уксус
1 ч. л.

Приготовление

  1. Разбейте яйцо в большую миску, добавьте соль и сахар. Взбейте миксером или венчиком до образования пены.
  2. В миску влейте кефир и просейте муку, добавьте уксус. Замесите тесто руками, затем накройте его пищевой пленкой.
  3. Раскатайте тесто в пласт, очень тонко раскатывать не нужно. Сверху смажьте тонким слоем сливочного масла и сверните в рулет. Края плотно залепите.
  4. Нарежьте рулет на кусочки шириной полтора сантиметра.
  5. Придайте изделиям более аккуратную форму и отправьте на сковороду, смазанную растительным маслом. Жарьте на умеренном огне под крышкой с двух сторон до золотистого цвета.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий