Ленивые пирожки с капустой на кефире

Обожаю домашнюю выпечку, но терпеть не могу работать с тестом. Пока замесишь его и дождешься, когда оно «отдохнет», сама измотаешься. То ли дело ленивые пирожки с капустой! Для них тесто делать всё равно что пасочки из песка лепить. Замешала всё в одну массу — и на сковороду!

Если вы, как и я, цените свое время, то уже точно пробовали готовить ленивые пирожки. Они могут быть не только с капустой, но и с колбасой и с яблоками. Сладкие или закусочные? Какую ленивую выпечку выберете вы, чтобы молниеносно утолить голод?

Как приготовить ленивые пирожки с капустой

Для приготовления целой горы ленивых пирожков с капустой и зеленью вам, само собой, понадобятся капуста и зелень. Если с первой всё понятно, то вторую можете использовать по желанию. К примеру, взять только укроп или только зеленый лук. Аналогичная ситуация со специями.

Ингредиенты

Кефир
500 мл
Яйцо
2 шт.
Сода
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Укроп
15 г

Приготовление

  1. Кефир комнатной температуры смешайте венчиком в глубокой миске с содой, солью и яйцами. Не прекращая перемешивать, постепенно подсыпайте в миску муку. Замесите тесто, которое приобретет консистенцию густой сметаны.
  2. Для начинки максимально измельчите капусту. Морковь натрите на средней терке. Подготовленные продукты руками разомните так, чтобы они стали мягкими и пустили сок. Пересыпьте их в миску с тестом.
  3. Измельчите зелень и также отправьте ее в тесто. Добавьте черный молотый перец по вкусу. Перемешайте всё. Тесто готово! Пора приступать к выпеканию. Если есть возможность, перелейте тесто в кондитерский мешок с широкой насадкой. Если мешка нет, можно выкладывать и ложкой.
  4. На сковороде разогрейте растительное масло. На него выложите тесто, формируя длинные пирожки-оладьи. Обжаривайте их со всех сторон на среднем огне до румяности. Они должны хорошо прокалиться.
Ленивые пирожки с капустой готовы. Подавайте их к столу с пылу с жару, дополнив блюдо сметаной, кетчупом или чесночным соусом. У меня как раз есть рецепт, что сгодится. А вы любите жареные пирожки? Какую начинку для них предпочитаете?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий