Легкий салат с курицей на праздничный стол

Когда вы хотите приготовить легкий салат с курицей на праздничный стол, одних качественных ингредиентов мало. Финальная подача имеет не меньшее значение! Поэтому на помощь приходят рецепты салатов-браслетов, которые всегда смотрятся эффектно. Ну, а в подборе компонентов важно уделить внимание изюминке. Например, чего стоит один только «Гранатовый браслет», усеянный бордовыми зернышками.

Преимущество праздничных салатов этого типа в том, что они готовятся ничуть не дольше, чем самые обычные. При этом выглядят намного эффектнее, особенно в разрезе. Ингредиенты, расположенные слоями, сохраняют все свои вкусовые качества. Вы можете потратить на приготовление всего 10 минут!

В этот раз мы познакомим вас с салатом «Малахитовый браслет». В нём гармонично сочетается отварная курица с кисло-сладким киви и ореховыми нотками. Звучит отлично, не правда ли? Делимся с вами всеми секретами рецепта в нашем видео. Итак, легкий салат с курицей на праздничный стол. Перед его приготовлением решите для себя: какую именно грудку вы хотите использовать — вареную или печеную? Учтите, что второй вариант может быть более пикантным!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Майонез
6 ст. л.
Киви
3-6 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Яйца, морковь и куриное филе отварите отдельно до полной готовности в подсоленной воде.
  2. Пока варятся основные ингредиенты, подготовьте орехи. Отправьте их в духовку на 10 минут при 180 градусах, после чего измельчите с помощью ножа в крупную крошку.
  3. Нарежьте куриное филе на кубики, морковь и яйца отдельно натрите на крупной терке, а сыр желательно на мелкой. Приступайте к формированию салата.
  4. В центр блюда поставьте стакан. По кругу первым слоем выложите куриное филе и смажьте его сверху майонезом. Хорошо утрамбовывайте каждый слой! Следующим идет слой орехов, затем слой яиц и снова немного майонеза. В последнюю очередь выложите морковь, смажьте майонезом и присыпьте сыром.
  5. Очищенные киви нарежьте тонкими кусочками и украсьте салат сверху, по бокам и изнутри. Чем больше киви, тем красивее будет ваш салат.
Рецепт «Малахитового браслета» до смешного элементарен. И, хотя в нём присутствует майонез и орехи, благодаря моркови, яйцам и киви блюдо получается достаточно легким. Возьмите больше киви, чтобы накрыть салат тонкими кусочками внахлест, или используйте их в качестве украшения, как в нашем рецепте. Желаем вам приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий