Лаваш с фаршем на сковороде

Уже устали от яичницы и бутербродов по утрам? Рекомендуем приготовить на завтрак кое-что поинтересней. Ароматный лаваш с фаршем на сковороде — как раз то, что нужно. Обжарьте его по рекомендациям талантливой Алины Фуди, чтобы полакомиться безумно вкусным блюдом.

По словам известного кулинарного блогера, в качестве начинки можно использовать абсолютно всё. Алина Фуди советует придать этому блюду вкус бургера. Для этого вам необходим фарш, сыр, немного лука, листья салата, а также соленый огурчик. Результат будет умопомрачительным!

Как приготовить лаваш с фаршем на сковороде

Перед началом формировки блюда лаваш необходимо обрезать по диаметру вашей сковороды. К слову, вы можете приобрести сразу круглые заготовки, чтобы не играться с приданием нужной формы. Купите лаваш, предназначенный для приготовления тортильи. В этом случае обрезать его не придется.

Ингредиенты

Лаваш
4 шт.
Лук
1 шт.
Листья салата
по вкусу
Соль
0,5 ч. л.
Кориандр
по вкусу
Майонез
4 ст. л.
Кетчуп
4 ст. л.

Приготовление

  1. Обрезаем лаваш по диаметру сковороды. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем.
  2. В глубокой емкости соединяем мясной фарш с луком. Добавляем соль, черный перец и молотый кориандр. Перемешиваем всё до однородности.
  3. Разделяем мясную начинку на 4 части. Выкладываем одну часть фарша на круглую заготовку из лаваша, равномерно ее распределяя по всей поверхности.
  4. Разогреваем сковороду со сливочным маслом. Выкладываем на нее лаваш фаршем вниз. Обжариваем на умеренном огне в течение 3–5 минут.
  5. В отдельной емкости соединяем майонез и кетчуп. Хорошенько их перемешиваем. Нарезаем сыр тонкими пластинками.
  6. Переворачиваем лаваш и смазываем его соусом. Выкладываем сверху сыр. Увеличиваем слегка нагрев и накрываем лаваш крышкой.
  7. Промываем листья салата. Нарезаем их небольшими кусочками. Выкладываем часть листьев на расплавившийся сыр. Складываем лаваш вдвое и снимаем его со сковороды.
Проделайте те же действия с оставшимися ингредиентами. Так у вас получится четыре порции сочного лаваша! Во время готовки этого блюда вы можете заменить майонез и кетчуп, к примеру, самодельным томатным соусом с пряностями. Тогда ваш завтрак выйдет еще более ароматным. Не бойтесь экспериментировать!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий