Куриный рулет с морковью по-корейски

Сегодня найти на прилавке качественное мясное изделие — практически невыполнимая задача. Ведь состав магазинных продуктов оставляет желать лучшего. Что же делать, если хочется отведать вкусненького и натурального мясца? Советуем приготовить куриный рулет с морковью по-корейски в домашних условиях.

Такая закуска хороша как в горячем, так и в сыром виде. Вы ее можете подавать даже в качестве мясной нарезки на праздничный стол. Поверьте, ваши гости будут намного больше рады такому сочному и ароматному рулету, нежели покупной колбасе или буженине.

Как приготовить куриный рулет с морковью и курагой

Чтобы закуска получилась очень пряной, не стоит жалеть специи во время ее приготовления. Используйте хмели-сунели, молотую сладкую паприку, сушеный чеснок и, конечно же, соль. С ними вкус и аромат мяса будут восхитительными!

Ингредиенты

Паприка
1,25 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Снимаем кожу с куриной тушки. Срезаем мясо с окорочков. Накрываем его пищевой пленкой и отбиваем.
  2. В небольшой емкости смешиваем соль с хмели-сунели, 0,25 ч. л. молотой сладкой паприки и сушеным чесноком. Натираем полученной смесью мясо.
  3. Сверху помещаем морковь по-корейски, равномерно ее распределяя. По центру выкладываем полоску из кураги без косточки. Заворачиваем мясо с начинкой в рулет.
  4. Расстилаем фольгу. Присыпаем ее оставшейся молотой паприкой. Выкладываем на фольгу куриную шкурку. Заворачиваем в нее рулет с начинкой.
  5. Помещаем заготовку на фольгу. Заворачиваем ее. Отправляем в духовку на 25 минут при 180 градусах. Затем достаем рулет. Разворачиваем фольгу и отправляем еще на 15 минут запекаться. Готово!
К слову, перед формовкой рулета фольгу стоит обязательно присыпать молотой паприкой или любой другой яркой пряностью. В ином случае куриная кожа будет бледной, что не сделает закуску очень аппетитной.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий