Пикантные куриные шейки в духовке

Недавно осознала, что в повседневной суете мы с мужем совсем забыли про наши еженедельные свидания. Как правило, они не представляют собой ничего из ряда вон выходящего: укладываем ребенка спать и уделяем время друг другу. Но последние пару месяцев не было возможности даже телевизор вместе посмотреть. Так и остановились на третьей серии сериала «Это мы». Решила я эту ситуацию исправить, и заодно приготовить что-то новенькое к просмотру. Пикантные куриные шейки в духовке стали хитом.

Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления простой и бюджетной, но очень вкусной закуски в кисло-сладком соусе. Готовится играючи и прекрасно подходит для обеда или ужина. Благодаря своей пикантности приготовленные в духовке куриные шейки — отличная закуска к пиву и отличный бонус при просмотре кино. Блюдо можно подать с любым гарниром, овощами, салатом, можно, конечно, и просто так. Вовсе не обязательно лишний раз тратиться, чтобы приготовить что-то новое и вкусное!

Ингредиенты

Мёд
1 ст. л.
Кетчуп
3,5 ст. л.

Приготовление

  1. Тщательно помойте куриные шейки, срежьте все лишнее. Уложите их в емкость, где они будут мариноваться.
  2. Влейте соевый соус, лимонный сок и растительное масло, добавьте мед, кетчуп, горчицу и специи. Тщательно перемешайте.
  3. Накройте пищевой пленкой и отправьте как минимум на 4 часа в холодильник.
  4. По истечении указанного времени выложите маринованные куриные шейки на решетку. Запекайте при 180 градусах 60 минут.
Мне очень нравится этот рецепт. Хрустящие куриные шейки в духовке получаются с интересным вкусом, особую пряность которому придает маринад. Обязательно попробуйте и поделитесь впечатлениями в комментариях. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий