Куриные шашлычки с кабачками

На наш взгляд, ограничивать шашлычный сезон парой-тройкой коротких месяцев кощунственно. Если душа просит, нужно жарить сочное мясо без отлагательств! Закрепим это намерение рецептом ароматных куриных шашлыков с лепестками хрустящих кабачков.

Благодаря особому маринаду суховатое куриное филе приобретает мягкость и сочность. Закуску запекают в духовке, поэтому она безопасна для стройных и худеющих. Винный уксус можно заменить лимонным соком. Всего 20 минут, и можно наслаждаться божественным мясом!

Ингредиенты

Чеснок
1 зуб.
Мёд
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте филе на средние кусочки. Замаринуйте на 2 часа в смеси из оливкового масла, лимонного сока, соевого соуса, давленого чеснока и специй.
  2. Промойте кабачки и нарежьте тонкими длинными слайсами при помощи овощного ножа. Присолите и поперчите кусочки и оставьте в миске на 30–40 минут, чтобы ушла горечь.
  3. Соберите куриные шашлычки на деревянные шпажки, чередуя мясо и слайс кабачка, нанизанный гармошкой.
  4. Смажьте противень тонким слоем оливкового или подсолнечного масла. Выложите шашлычки и отправьте в духовку на 20 минут. Запекайте при 200 градусах.
Подавайте куриные шашлычки на шпажках со свежими овощными салатами. Также попробуйте головокружительную курицу гриль под мятным соусом — находку для любой вылазки на природу. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий