Куриные рулетики в беконе

Если вы не знаете, что приготовить на ужин: курицу или мясо, выбирайте куриные рулетики в беконе. Это невероятное сочетание делает блюдо очень вкусным и оригинальным. Радует также то, что рулетики можно быстро приготовить и они достаточно сытное.

При запекании бекон покрывается хрустящей корочкой. А вот внутри рулетики остаются нежными и сочными. Однозначно стоит попробовать!

Ингредиенты

Бекон
100 г
Петрушка
1 пуч.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе вымойте и просушите бумажным полотенцем. Разрежьте филе вдоль. Затем отбейте его молотком.
  2. Смажьте филе тонким слоем сливочного сыра.
  3. Посыпьте каждое филе нарезанным болгарским перцем и щепоткой измельченной петрушки и укропа. Сверните в плотные рулеты.
  4. Каждый рулетик оберните тонким ломтиком бекона.
  5. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму для запекания растительным маслом и выложите в неё рулетики плотно друг к другу.
  6. Поставьте форму в духовку на 30 минут.
Блюдо подавайте вместе с гарниром или отдельно в виде закуски с соусом. Рулетики из курицы выглядят по-праздничному, поэтому они подойдут как для обычного ужина, так и для торжественного застолья!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий