Сочные куриные рулетики с картошкой в духовке

При выборе мяса мы чаще отдаем предпочтение курице. Из нее можно приготовить куриные рулетики, отбивные, котлеты или просто запечь целиком в духовке. А вот для гарнира преимущественно используем картошку. По тем же причинам: универсальность и бюджетная стоимость продукта.

Познакомлю вас с потрясающим сочетанием этих ингредиентов для приготовления потрясающего ужина. Уже который год я регулярно готовлю куриные рулетики с картошкой в духовке. Блюдо не надоедает и не приедается ни капельки!

Как приготовить куриные рулетики с картошкой в духовке

Вы можете немного разнообразить рецепт запеченного картофеля. Например, вместо прованских трав используйте специи для картофеля. А вот вместо феты я иногда кладу сыр с голубой плесенью. Получается интересное и ароматное сочетание. Кстати, не переборщите с солью для картофеля, ведь что фета, что дорблю — очень соленые сорта сыров.

Ингредиенты

Петрушка
по вкусу
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошенько вымойте и просушите картофель. Сделайте на нём неглубокие проколы ножом.
  2. Смажьте противень подсолнечным маслом, выложите картофель и выпекайте 40 минут при 200 °С.
  3. Куриные грудки разрежьте вдоль на две части. Выложите их на доску, накройте пищевой пленкой и отбейте молотком с двух сторон.
  4. Вилкой смешайте плавленый сыр с рубленой петрушкой.
  5. Намажьте приготовленную смесь на куриные филе и сверните их трубочками. Каждую разрежьте пополам.
  6. Слегка взбейте яйца с солью. Каждый рулетик окуните сперва в яичную смесь, затем обваляйте в муке, а потом снова в яичной массе.
  7. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и обжарьте рулетики до готовности с двух сторон.
  8. Картофель разделите на две половины (это можно сделать даже руками, ведь картофель мягкий). Половинки выложите на противень.
  9. Смешайте соль, перец, паприку, итальянские травы и подсолнечное масло. Полейте этой смесью картофель и верните его в духовку еще на 10 минут.
  10. Готовый картофель посыпьте кубиками феты, рядом положите куриные рулетики.
Как вам такое сочетание куриного филе с картофелем для приготовления ужина? Мне кажется, рецепт очень удачный. Пока готовится картофель, вы занимаетесь рулетиками. В итоге на приготовления блюда уходит максимум минут 40!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий