Куриные роллы с черносливом в беконе

Мы снова возвращаемся к курице как к основному ингредиенту многих современных блюд: скорость приготовления, универсальность, вкусовые качества и доступность — вот основные аспекты, из-за которых куриное мясо попадает на наш стол. Не станет исключением и этот рецепт.

Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что чернослив, который есть в этом рецепте, сделает куриное мясо нежным и прекрасно оттенит его вкус. А бекон даст хрустящую корочку, от этого блюдо приобретет изысканность. Не будем медлить и приступим к приготовлению.

Ингредиенты

Бекон
100 г
Хлеб
75 г
Молоко
100 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Замочите хлеб в молоке, затем отожмите и перемешайте с куриным фаршем. Должна получиться однородная масса, поперчите и посолите ее.
  2. Грецкие орехи измельчите в блендере или очень мелко накрошите. Чернослив тоже нарежьте мелко, а затем смешайте с орехами.
  3. Разделите подготовленный фарш на 6 частей, раскатайте в лепешки и положите на них начинку, затем сформируйте котлетки.
  4. Нарежьте бекон полосками и оберните ими каждую котлетку. Выложите получившиеся роллы в форму для запекания.
  5. Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте роллы запекаться примерно на 40–45 минут. Готово!
Как вы уже смогли убедиться, куриные роллы с черносливом в беконе готовятся очень просто и достаточно быстро: их не стыдно подать и на праздничный стол! Однако есть смысл подумать над тем, чтобы готовить это блюдо намного чаще, чем на праздники. А еще не забудьте поделиться этим рецептом с другими!

Автор рецепта

Дмитрий Сидоров
Традиционно считается, что мужчины готовят вкуснее, чем женщины. Редактор «Со Вкусом» полностью поддерживает это утверждение, особенно когда речь идет о приготовлении мяса. Дмитрий уже не первый год постигает искусство кулинарии и постоянно совершенствует свои навыки. Вдобавок он обладает тонким вкусом, которым наделен далеко не каждый, и любит эксперименты.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наталья

    Интересный рецепт. Обязательно приготовлю, уточните- бекон варено-копчёный или сырой?