Куриные отбивные в духовке без сыра

Каждый год одно и то же: с первых чисел сентября лишние килограммы так и норовят прилипнуть ко мне. Но я женщина стойкая. Как бы мне ни хотелось отведать кусочек сладкого торта в холодный день, держу себя в руках. Так же поступаю и с основными блюдами. К примеру, готовлю любимые куриные отбивные в духовке даже без сыра и майонеза.

Знаете, почему мы часто поправляемся осенью? От хандры! Ведь что, как не калорийные десерты и выпечка, способно побороть плохое настроение в два счета. Чтобы не жалеть о содеянном весной, воюйте с хандрой в спортзале, а на ужин готовьте ПП-блюдо, куриные отбивные в духовке. Они не менее вкусные, чем классические.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Крупное куриное филе хорошенько промойте под холодной проточной водой. Обсушите его бумажными полотенцами, нарежьте небольшими пластинами.
  2. Их толщина не должна превышать 2 см. Кусочки филе накройте пищевой пленкой и слегка отбейте. Отбивные должны быть тонкими, но целыми. Они не должны разваливаться.
  3. Пересыпьте заготовки солью и перцем. Посыпьте их итальянскими или прованскими травами. Оставьте на 5–10 минут. Далее выложите отбивные в форму, выстеленную пергаментом, в один слой.
  4. Готовьте ПП-отбивные в разогретой до 180 градусов духовке 15–20 минут. Не дольше, ведь в таком виде нежное куриное мясо легко пересушить.
По этому рецепту куриные отбивные в духовке получаются очень сочными и нежными. Они легко составят конкуренцию мясу по-французски. В то же время отбивные менее калорийные, чем многие другие основные блюда. Берите рецепт на заметку, если хотите подкорректировать свое питание!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий