Куриные оладьи с кабачком

С тех пор, как вернулась из отпуска, всё никак не могу влиться в обычный режим дня. Просыпаюсь тяжело, готовлю банальную яичницу на завтрак и бегу на работу. Про обед вообще молчу. Не могу себя заставить потратить на его приготовление больше 30 минут. Благо этого времени достаточно, чтобы состряпать воздушные куриные оладьи с кабачком.

Куриные оладьи с кабачком — настоящее спасение для занятых или ленивых хозяюшек. Это легкое как в приготовлении, так и по составу блюдо я предпочитаю готовить вместо котлет. Дело в том, что в оладьи не нужно добавлять ни муку, ни манку. И без них оладушки выходят пышными и мягкими. Испробуйте сами!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2–3 шт.
Паприка
0,5 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Средний кабачок промойте под проточной водой. Удалите ему концы. Нарежьте кабачок крупными кубиками. Лук очистите и нарежьте таким же образом.
  2. Филе промойте, обсушите бумажными полотенцами и нарежьте кусочками. Все подготовленные продукты переместите в чашу блендера. Туда же отправьте очищенный чеснок.
  3. Измельчите ингредиенты в однородную массу. Ее пересыпьте в глубокую миску. Сюда же вбейте яйцо, добавьте овсяные хлопья, которые заранее измельчили в порошок.
  4. Теперь добавьте соль и перец по вкусу, а также специи. Хорошенько перемешайте ингредиенты ложкой. На сковороде разогрейте немного масла. На него выложите массу на оладьи.
  5. Готовьте оладьи на среднем огне по пару минут на каждую сторону. Жарьте изделия без крышки, чтобы оладьи сжимались, а не расплывались, а сок — оставался внутри.
Впрочем, куриные оладьи с кабачком можно готовить как на сковороде, так и в духовке или в пароварке. В последнем случае блюдо точно будет соответствовать правильному питанию. А как вы предпочитаете готовить оладьи? Любите классический вариант или привносите в него что-то свое? Делитесь рецептом фаворита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий