Куриные ножки в глазури

Как ни крути, а курица всегда будет в приготовлении удобнее любого другого мяса. Блюда из нее не требуют больших временных и денежных затрат, а получаются всегда очень вкусными и не надоедают даже спустя длительное время.

Сегодня мы хотим поделиться оригинальным рецептом куриных ножек в глазури. Для приготовления вам понадобится всего полчаса и минимум ингредиентов, а на выходе вы получите блюдо, каждый кусочек которого будет незабываемым.

Ингредиенты

Сахар
2 ст. л.
Горчица
1 ст. л.

Приготовление

  1. Чтобы приготовить маринад, смешайте в небольшой емкости уксус, масло, соевый соус, сахар, горчицу и крахмал. Доведите смесь до однородного состояния.
  2. Маринад добавьте в куриные голени, тщательно смажьте им каждую и выложите их в форму для запекания. Отправьте ножки в разогретую до 190 °C духовку на 30 минут.
  3. Пока курица запекается, поставьте маринад на медленный огонь и, постоянно помешивая, доведите до закипания и загустения.
  4. За 10 минут до готовности с помощью кисточки смажьте ножки разогретым маринадом, чтобы добиться эффекта глазури.
Готовые куриные ножки лучше всего подавать к столу с рисом или овощами, но они вполне могут быть и самостоятельным блюдом. В таком маринаде вы можете приготовить любые другие куриные части или тушку целиком. Сохраняйте себе интересные рецепты и обязательно делитесь с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Олег

    Не получилось. Все делалось согласно рецепта. Жаль