Куриные наггетсы в духовке

Запасливым хозяйкам нечего боятся неожиданного прихода гостей. Ведь у них всегда есть быстрая закуска, способная выручить в любой ситуации. Сегодня блюда, которые стоит лишь достать из морозилки и разогреть, — настоящее спасение, когда темп жизни очень быстрый. И бесценно, когда такие заготовки сделаны из натуральных продуктов. Они куда вкуснее покупных полуфабрикатов.

Куриные наггетсы яркое тому подтверждение. Их рецептом поделилась Алина Фуди — известный кулинарный блогер. Она показала, что даже куриное мясо в панировке, за которым выстраивается очередь в Макдональдсе, может быть полезным. Ведь домашние наггетсы, приготовленные в духовке, не уступают по вкусу обжаренным в масле.

Куриные наггетсы в духовке: как приготовить заготовки

Это блюдо станет вашей палочкой-выручалочкой. Домашние наггетсы можно заморозить. Таким образом вы сможете сделать заготовки, которые следует доставать, когда они потребуются. Потому у вас будет всегда про запас вкуснейшее куриное мясо, на приготовление которого уйдет всего лишь 15 минут.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Куриное филе нарезаем длинными полосками.
  2. Пропускаем через пресс чеснок.
  3. Солим и перчим нарезанное филе. Добавляем сметану 20 % жирности, измельченный чеснок и французскую горчицу в зернах. Тщательно всё перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут.
  4. Взбиваем яйца.
  5. Куриное филе обваливаем в пшеничной муке, затем в яйце и в панировочных сухарях.
  6. При желании заморозить наггетсы выкладываем их в контейнер одним рядком. Затем отправляем в морозильную камеру. Охлажденные наггетсы перекладываем в полиэтиленовый пакет и снова убираем в морозилку.
  7. При необходимости достаем заготовки из морозильной камеры. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментом. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Куриные наггетсы прекрасно сочетаются с сырно-чесночным соусом. Для его приготовления следует взять 150 граммов плавленого сыра, 100 миллилитров молока, 10 граммов сливочного масла, 1 зубчик чеснока и щепотку сахара. Смешайте все ингредиенты и дайте им вскипеть. Затем проварите соус в течение 1 минуты. Снимите с огня и дайте ему остыть. Этот соус прекрасно дополнит вкус сочного мяса в хрустящей панировке. Пальчики оближешь!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий