Куриные колбаски с сыром и зеленью

Домашние куриные колбаски необязательно готовить из самого только мяса. Добавьте туда зелень укропа, сыр — и вы получите восхитительное вкусовое сочетание. Обращаем ваше внимание на подбор ингредиентов. Куриное филе является диетическим продуктом, поэтому колбаски жирными не будут. Для любителей более калорийных мясных изделий рекомендуем использовать курицу целиком — для этого снять мясо с костей и удалить кожу.

Делая фарш, выбирайте насадку для мясорубки с более крупными отверстиями. По поводу специй. Соли и черного перца будет вполне достаточно, иначе вкус сыра и зелени может притупиться. Вода сделает фарш более сочным. Кишки подойдут любые (свиные, бараньи). Натуральные домашние колбаски подойдут и для угощения гостей, и для повседневного меню — их можно давать детям.

Ингредиенты

Лук
1–2 шт.
Укроп
150 г
Чеснок
3–4 зуб.
Соль
20 г
Вода
30–50 мл
Кишки
250 г

Приготовление

  1. Лук нарежьте мелкими кубиками и пассеруйте на сливочном масле, пока он не станет мягким.
  2. Куриное филе пропустите через мясорубку. Вслед отправьте лук.
  3. Добавьте к фаршу нарезанный кубиками сыр, нашинкованный свежий укроп, измельченный чеснок, соль и перец. Добавьте немного воды. Хорошенько перемешайте.
  4. Нафаршируйте кишки фаршем и сверните полученные колбаски улиткой.
  5. Выложите их на застеленный пергаментом противень. Проколите в нескольких местах зубочисткой (иголкой), чтобы в процессе приготовления колбаски не лопнули.
  6. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов 40–50 минут, не забывая переворачивать.
Подавайте колбаски с соусом, а также со свежими или запеченными овощами. Приятного аппетита! Если рецепт понравился — обязательно сохраните его в закладках.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Дана

    Получились вкусные 4 колбаски.
    Спасибо за рецепт.

  • Juvenal

    кажется вкусным, я постараюсь сделать … Приветствую.
    Juvenal (Ювеналь-ду-Брасил)