Куриные грудки в соусе

Куриное мясо — вкусный, достаточно распространенный и полезный продукт. Быстрота приготовления делает ее незаменимым ингредиентом многих блюд на нашем столе. Но, поедая очередную порцию курицы, мы понимаем, что ее привычный вкус нам уже немного наскучил.

К счастью, у нас есть отличный рецепт приготовления куриных грудок, который поможет создать необычный кулинарный шедевр. Горчица в паре с курицей — это отличный вкусовой дуэт.

Ингредиенты

Твердый сыр
1,5 стак.
Пармезан
0,5 стак.
Молоко
160 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 190 градусов.
  2. Куриные грудки посолите, поперчите, по желанию добавьте приправу для курицы и поместите мясо в емкость для запекания, смазанную маслом. Накройте курицу фольгой, отправьте в духовку на 20 минут.
  3. В это время приготовьте соус. В большой миске растопите сливочное масло, добавьте муку и постоянно помешивайте до получения золотистого цвета. Снимите смесь с огня и, взбивая, влейте в нее молоко. Затем верните на плиту, доведите до кипения и на минимальном огне проварите 5–7 минут.
  4. Добавьте в соус пармезан, твердый сыр (можно взять чеддер), горчицу, чесночный порошок, соль и перец.
  5. Достаньте грудки из духовки и равномерно залейте соусом, верните их обратно и готовьте еще 25–30 минут. Подавайте горячими.
Ароматные, пикантные грудки в сырно-горчичном соусе приятно удивят сочетанием вкусовых оттенков. Обязательно попробуйте такой способ приготовления курицы. Рецепт стоит того, чтобы поделиться им с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Дарья

    Ну ооочень вкусно!! сделала все по рецепту!! Быстро, красиво, сочно!!

  • olya

    Блюдо понравилось, вкусный соус, правда я не добавляла в него чеснок, а горчица была обычная. Буду готовить его еще, спасибо!