Куриное филе в томатном соусе с сыром

Как только мы не готовили нежную курочку! Среди фаворитов «Со Вкусом» есть парочка особенных блюд. Например, куриное филе с начинкой по-балкански или курица «Капрезе» на сковороде. Но список наших любимчиков пополнился еще одним здоровским рецептом. В этот раз мы покажем, как сделать сочное куриное филе в томатном соусе с сыром.

Изюминка блюда заключается в удачном соусе. Для его приготовления понадобится томатное пюре и особый набор специй. Орегано как нельзя лучше гармонирует с куриным филе. А особую пикантность курице придает свежий базилик. Кроме того, классическое сочетание мяса и моцареллы обогащает вкусовую палитру блюда. В результате получается нежнейшее куриное филе в томатном соусе с сыром.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Лук
0,5 шт.
Орегано
по вкусу
Базилик
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко порежьте лук и обжарьте его на оливковом масле. Добавьте томатное пюре и перемешайте.
  2. Далее добавьте соль, черный перец и орегано. Перемешайте соус и готовьте его на умеренном огне в течение 7 минут.
  3. Затем добавьте к нему куриное филе. Полейте мясо соусом. Далее посыпьте грудку тертой моцареллой и базиликом.
  4. Накройте сковороду крышкой и тушите мясо до готовности в течение 15 минут.
Куриное филе в томатном соусе с сыром готово. Подавайте ароматное мясное блюдо вместе с вашим любимым гарниром или свежими овощами. Яркое угощение отлично подойдет для званого ужина или семейного праздника. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Наталия

    «Перемешайте соус и готовьте ….
    Затем добавьте к нему куриное филе. Полейте мясо соусом.»

    Хотела бы я на это посмотреть =))