Куриное филе с сыром на сковороде

От публичных личностей мы обычно ждем каких-то изысков, когда дело касается кулинарных предпочтений. Но иногда приятно приготовить что-то, что, скажем, едят в Белом доме. Вы знали, что любимое блюдо Мелании Трамп — куриное филе с сыром на сковороде?

Оно очень красиво называется — «Курица пармиджано»! Бывшая первая леди США любит заказывать его в нью-йоркском ресторане Jean-George. Насыщенный вкус и низкая калорийность. Отличный выбор! И приготовить его в домашних условиях легче легкого.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Розмарин
по вкусу

Приготовление

  1. Каждую филешку разрежьте вдоль на два стейка и слегка отбейте скалкой (чтобы не повредить структуру).
  2. Натрите курицу специями со всех сторон и дайте полежать пару минут.
  3. За это время подготовьте панировку: отдельно миски с половиной муки, взбитым белком и смесью сыра с оставшейся мукой.
  4. Каждый кусок обваляйте сначала в муке, затем в белке и только потом в сырной смеси. Выложите на разогретую с маслом сковороду.
  5. Обжарьте с одной стороны около 8 минут и еще 3 с другой до золотистой корочки. Затем убавьте огонь до минимума и готовьте с открытой крышкой еще 10 минут.
  6. Дайте курице отдохнуть еще пару минут после приготовления и подавайте на стол.
В отличие от своего мужа Дональда, который обожает еду из Макдоналдса, Мелания следит за своим питанием. Дурного точно не посоветует! Как вы могли догадаться, для этого рецепта будет лучше взять пармезан. Но и другой ароматный вид сыра тоже будет смотреться в этом блюде удачно. Как вам такой рецепт? Уже сохранили его?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий