Куриная колбаса в духовке: лучший рецепт

Устали каждый раз разочаровываться после покупки магазинной колбасы, так как вкус мяса в ней совсем не ощущается? Перестаньте тратить деньги на продукт, качество которого не может порадовать. Рассказываем, как готовится домашняя куриная колбаса в духовке, которая в миллион раз лучше покупных изделий из мяса.

Ох, какая она сочная и ароматная! Колбаска, что приготовлена своими руками, будет выигрышно смотреться на тарелке с мясной нарезкой. К тому же ее натуральный вкус похвалят абсолютно все.

Из какой части тушки готовится куриная колбаса в духовке

Чтобы домашняя колбаса и правда отличалась сочностью, не советуем брать обычное куриное филе. Ведь есть риск, что изделие получится суховатым. Возьмите 1 кг филе куриного бедра, уже отделенного от костей. Это лучший выбор для приготовления самой сочной самодельной колбасы.

Ингредиенты

Сало
150 г
Чеснок
3 зуб.
Соль
1 ч. л.
Горчица
1,5 ст. л.
Вода
100 мл
Кишки
1 шт.

Приготовление

  1. Нарежьте небольшим кубиком филе куриного бедра. Измельчите сало (без шкурки), используя мясорубку или блендер. Очистите чеснок. Пропустите его через пресс либо через мясорубку.
  2. Соедините мелко нарезанную курицу с салом и чесноком. Добавьте сухую горчицу в зернах. Всыпьте черный молотый перец, соль и смесь итальянских трав. Влейте воду. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы.
  3. Наполните тщательно промытую свиную оболочку мясной смесью. Завяжите концы с двух сторон, используя обычную нитку. Выложите готовую колбасу на противень, застеленный фольгой. Влейте в него немного воды.
  4. Сделайте несколько проколов по всей колбасе при помощи зубочистки. Отправьте ее в разогретую до 180 градусов духовку на 60 минут.
  5. Затем переверните колбасу на другую сторону. Уберите ее снова в духовой шкаф. Выпекайте колбасу еще 25 минут при 180 градусах.
Кстати, чтобы упростить и ускорить процесс приготовления домашней колбасы, купите специальную насадку для мясорубки, которую можно найти на любом рынке или же в супермаркете. С ее помощью вы очень быстро сумеете начинить свиную оболочку.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий