Куриная грудка баффало в духовке

Этот рецепт посвящается не только всем поклонникам американской кухни. Его оценят и любители пикантно приготовленной курочки, и желающие поэкспериментировать на кухне. Куриная грудка в духовке с соусом баффало — это ароматное и сочное мясо, которое на любом столе будет кстати.

На родине это блюдо готовится не из куриной грудки, а из крылышек. Изменили мы и технологию приготовления: вместо фритюра выбрали духовку. Стоит однажды попробовать запеченную грудку со знаменитым соусом, чтобы влюбиться в это блюдо. Записывайте рецепт!

Ингредиенты

Соус чили
1 ст. л.
Чеснок
1 зуб.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Для того чтобы приготовить соус, смешайте томатный соус, 60 г растопленного сливочного масла, сахар, соус чили, раздавленный чеснок, соль и перец.
  2. Разрежьте каждое куриное филе вдоль, а затем еще пополам. Каждый кусочек обваляйте сперва в муке, затем в соусе баффало, а потом в панировочных сухарях.
  3. Оставшееся сливочное масло разогрейте в духовке 2 минуты при 200 °С. В растопленное масло выложите кусочки куриной грудки и отправьте в духовку выпекаться на 30 минут при температуре 200 °С.
Идеальным дополнением для куриной грудки баффало в духовке будет соус из голубого сыра или ранч. В качестве гарнира попробуйте нарезанные соломкой морковь и сельдерей или дипы. Эти продукты удачно подчеркнут кисловато-острый вкус мяса.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий