Куриная грудка с яблоками

Казалось бы, рецептов приготовления куриной грудки настолько много, что ничего интересного больше придумать нельзя. Оказывается, можно. Мы хотим поделиться с вами необычным рецептом приготовления курятины.

Куриная грудка с яблоками под восхитительным островато-кислым соусом — прекрасное украшение любого стола. Такого шикарного сочетания вкусов вы еще не пробовали. Съев один кусочек, вы не сможете остановиться, поэтому рекомендуем готовить побольше.

Ингредиенты

Яблоко
2 шт.
Лук
2 шт.
Сливки
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и измельчите лук. Вымойте яблоки, удалите сердцевину и нарежьте их тонкими ломтиками.
  2. Разогрейте в сковороде растительное масло. Обжарьте до прозрачности лук, добавьте яблоки, тростниковый сахар и обжаривайте их на сильном огне до появления золотистого оттенка.
  3. Вымойте курятину, обжаривайте грудки в сковороде на растопленном сливочном масле с двух сторон в течение 2–3 минут. Влейте в сковороду бульон, накройте сковороду крышкой и тушите мясо в течение 10 минут.
  4. Затем добавьте в сковороду сливки, соль, перец и вустрерширский (вустерский) соус. Хорошенько всё перемешайте. Добавьте в сковороду яблоки с луком, тушите блюдо еще в течение 2–3 минут. Снимите сковороду с огня и можете подавать куриные грудки с яблоками к столу.
Поздравляем, нежнейшая курятина со сладкими яблоками готова! Если у вас нет вустерширского соуса, можете заменить его любым другим кисло-сладким соусом. А вместо куриного бульона можно использовать яблочный сидр. Получится шикарно. Поделитесь этим необычным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий