Курица в соевом соусе

Каждая хозяйка всегда стремится удивить новым блюдом, но что делать, если всё уже перепробовано, а эксклюзивные яства требуют уйму времени и труднодоступных ингредиентов? Приходится выдумывать новое из старого, при этом нужно постараться сделать быстро, вкусно и просто! Мы предлагаем вам как раз такой рецепт. Он может даже стать вашим фирменным!

Мудрствовать лукаво не будем и сразу предупредим: самый сложный этап в этом рецепте — раздобыть кленовый сироп. Мы уверены, что это не станет для вас серьезной помехой, и предлагаем приступить к приготовлению ароматной курочки с чесноком в соевом соусе немедленно!

Ингредиенты

Перец чили
1 ст. л.
Чеснок
4 зуб.

Приготовление

  1. Для начала разогрейте духовку до 190 °C.
  2. Смешайте в миске муку и перец чили.
  3. Теперь обваляйте каждую ножку, очищенную от кожи и без костей, в этой смеси и выложите на форму для запекания. Ее лучше предварительно накрыть фольгой. Не забудьте посолить и поперчить курочку.
  4. Смешайте в отдельной миске кленовый сироп, соевый соус и измельченный чеснок. Полейте полученным соусом ножки таким образом, чтобы они пропитались со всех сторон.
  5. Накройте форму фольгой и запекайте примерно полчаса, затем раскройте фольгу и поставьте обратно в духовку еще на 15 минут.
Подавать курицу можно с рисом или овощами. Впрочем, подойдет любой гарнир — блюдо имеет великолепную совместимость. И самое главное: этот простой рецепт раскроет новые грани вкуса и обязательно понравится всей вашей семье без исключения! А пока вы наслаждаетесь результатами, поделитесь этим рецептом с другими! Пусть и они насладятся новым вкусом.

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Роин

    Очень вкусно

  • Konstantin

    Попробывал сегодня. Все получилось! Отлично!