Курица с апельсинами

Всеми любимое куриное мясо можно готовить разными способами и мариновать в различных соусах. Сочной и нежной получается грудка под сметанным соусом, а вот бедра или голень отлично сочетаются с медовым. Почти во всех рецептах присутствует лимонный сок либо цедра — маленькая хитрость в приготовлении пикантной курицы.

Продолжая тему цитрусовых, предлагаем замариновать куриное мясо (любую часть или целую тушку) в апельсиновом маринаде. Мы экспериментировали с бедрышками — получилось очень пикантно: кисло-сладкая нотка во вкусе, а какой непередаваемый аромат! Стоит попробовать.

Ингредиенты

Мёд
1 ст. л.
Карри
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Из одного апельсина выдавите сок, а второй нарежьте кружочками.
  2. Измельчите лук в блендере. Смешайте его с соком, мёдом, приправой карри, красным перцем и маслом. Посолите.
  3. Смешайте с маринадом куриное мясо, отправьте в холодильник на 2 часа.
  4. Выложите курицу и апельсиновые кольца на противень, запекайте в течение 40 минут при температуре 220 градусов.
  5. Украсьте зеленью по вкусу и подавайте к столу!
При выборе гарнира к курице с апельсинами, советуем остановиться на рисе: он как нельзя удачнее подчеркнет экзотический вкус соуса. Отличный рецепт, которым стоит поделиться с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Марина

    О, да!восторг души. А какой вкусный получается апельсин. Ммммм. И вам такого же приятного аппетита.