Курица с ананасами в кисло-сладком соусе

Признаюсь честно, иногда в моей кулинарной практике попадаются блюда, которые начинаешь любить со второго-третьего раза. И не потому, что они плохие. Причина в их особенном вкусе, который нужно подстроить под себя. Одно из таких блюд — курица с ананасами в кисло-сладком соусе.

Первый раз процесс кажется трудоемким. Но результат оправдывает все старания. Раз в неделю мы устраиваем день азиатской кухни. Муж постоянно заказывает мне рис с курицей. Говорит, что сочетание мяса со сладкими ананасами ему очень нравится. А вот и сам рецепт.

Ингредиенты

Паприка
1 ч. л.

Приготовление

  1. Для заправки смешайте соевый соус, оливковое масло и паприку.
  2. Филе помойте, обсушите и нарежьте соломкой или небольшими кусочками. Смешайте с маринадом.
  3. Нарежьте перец маленькими кубиками и обжарьте на разогретой сковороде с каплей масла. Добавьте курицу и продолжайте жарить практически до готовности.
  4. Слейте с ананасов сироп и смешайте его с крахмалом. Сами фрукты нарежьте средними кусочками и добавьте в сковороду. Готовьте 2–3 минуты.
  5. Влейте сироп, перемешайте и доведите до кипения. Затем убавьте огонь до минимума и тушите до загустения соуса.
Я соль не добавляю совсем, так как соевый соус сам по себе соленый. А лишняя щепотка может испортить тонкий сладковатый привкус. Кроме риса к кисло-сладкой курице подойдут картофель и овощной салат. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий