Крем-суп из брокколи

Кремовые супы хороши тем, что к ним даже второе блюдо можно не подавать. Если ищите вариант сытного, но легкого ужина или обеда — этот рецепт точно придется вам по душе. Довольно часто основную роль в таких блюдах играют сливки. Именно они отвечают за мягкий вкус и питательность. Однако это совершенно не про крем-суп из брокколи, о котором мы расскажем вам сегодня.

Как приготовить крем-суп из брокколи

Секрет заключается ни в чём ином, как в парочке яблок и стакане яблочного сока. О том, на что это влияет, смотрите в конце рецепта! И обратите внимание: вам не понадобится ни молоко, ни сливки, а только куриный бульон. Можно воспользоваться кубиком, но помните, что домашний бульон в разы вкуснее и полезнее.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яблоко
200 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Брокколи разделите на стебли и соцветия. Стебли при желании почистите от жесткой кожуры и измельчите для дальнейшего использования.
  2. Разогрейте сковороду со сливочным маслом и обжарьте в ней нарезанные кубиками лук и яблоки до мягкости. На это уйдет около 10 минут на среднем огне.
  3. Добавьте к яблокам и луку бульон, яблочный сок, корочку лимона и веточку тимьяна. Доведите до кипения и готовьте 25 минут.
  4. Уберите цедру и тимьян, после чего взбейте все ингредиенты в блендере. Готово! Подавайте крем-суп на стол, украсив нарезанным луком.
Зачем же добавлять яблоко? Нюанс заключается в том, что брокколи — это все-таки зелень. А зелень обладает характерным горьковатым привкусом. Яблоко и яблочный сок имеют необходимую кислинку и терпкость, чтобы нейтрализовать его. К тому же добавляют свежести и легкости. В результате получается самая вкусная витаминная смесь, которую только можно представить. Обязательно сохраните наш рецепт!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий