Котлеты в луке

Это блюдо из разряда «хочется чем-то перекусить, но не знаю чем». Если вам прямо сейчас понадобилась какая-то вкуснятина, немножко вредная и простая в приготовлении, то это самое оно. Одна такая котлетка способна заменить целый чизбургер и по вкусу, и по сытности.

Можно использовать любой вид фарша в зависимости от ваших предпочтений. Из курятины получаются более нежные котлеты, а из говяжьего или смеси говяжьего и свиного — более сытные и насыщенные. Вместо огурцов можете взять соленые грибы.

Ингредиенты

Лук
4 шт.
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Добавьте в фарш измельченную луковицу и специи, посолите и хорошенько перемешайте.
  2. Разрежьте оставшиеся луковицы натрое, отделите самые крупные кольца.
  3. Сыр (можете брать любой легкоплавлящийся сорт) нарежьте брусками длиной чуть меньше диаметра луковых колец.
  4. Огурцы или соленые грибы нарежьте мелкими кубиками.
  5. Сформируйте котлеты: положите внутрь лукового кольца небольшое количество фарша, придавите, затем кусочек сыра, огурцы и еще фарш.
  6. Приплюсните, обваляйте в муке, а потом по два раза во взбитом яйце и сухарях.
  7. Обжарьте в масле до румяной корочки (по 7–10 минут с каждой стороны).
Готовые котлеты лучше всего подавать с салатом из свежих овощей и домашним хлебом. Обязательно побалуйте семью и не забудьте поделиться рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий