Котлеты с рисом и фаршем «Женское бедрышко»

Обычные котлеты уже надоели, и вы мечтаете о разнообразии? Тогда пришла пора приготовить их турецкий вариант с очень оригинальным названием — «Женское бедрышко». Котлеты с рисом и фаршем отличаются от наших как по вкусу, так и способом приготовления.

Половину фарша нужно обжарить заранее. После чего его смешивают с остальными ингредиентами и специями. Турецкая кухня славится своим разнообразием приправ, так что блюда у них всегда пряные. Двойной кляр дает мясным котлетам потрясающую корочку. Приготовьте и убедитесь сами!

Ингредиенты

Рис
50 г
Лук
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Кумин
0,5 ч. л.
Тимьян
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите рис в подсоленной воде, слейте жидкость и оставьте остывать.
  2. Мелко нарежьте лук и обжарьте на разогретой сковороде со сливочным маслом. Добавьте половину фарша и жарьте до готовности, затем снимите с огня.
  3. Смешайте остывшие рис и фарш, а также добавьте сырой фарш. Посолите и всыпьте специи, вбейте 1 яйцо, перемешайте, накройте пленкой и уберите в холодильник на 1 час.
  4. Для панировки отдельно взбейте яйца, а в другую тарелку насыпьте муку. Смочите руки в воде и сформируйте продолговатые котлеты. Обваляйте их в муке, затем в яйце, повторите действия и выложите на сковороду с разогретым подсолнечным маслом.
  5. Жарьте котлеты на медленном огне с двух сторон до готовности. Чтобы убрать лишний жир, выложите котлеты на бумажные полотенца. Затем переложите на тарелку.
Пышные и нежные турецкие котлеты выглядят настолько соблазнительно, что полностью оправдывают свое название. Подавать их можно с любым гарниром или салатом в горячем или холодном виде. А вам какие больше нравятся?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий