Куриные котлеты с плавленым сыром

Когда в одном из заведений фастфуда нашего города только появились наггетсы, вся ребятня набросилась на них, как на вкуснейшее из блюд. И не важно, что ломтики курицы жарились в масле 3-дневной давности. Тогда-то мне и пришло в голову найти наггетсам достойную замену. Таковой стали котлеты с плавленым сыром.

Конечно, это блюдо тоже нельзя назвать диетическим и здоровым. Но, как говорил классик, самые приятные в жизни вещи редко бывают полезными. Рубленые куриные котлеты с плавленым сыром готовлю раз в неделю или две, ведь они достаточно калорийные. Однако родные их воспринимают как настоящее лакомство.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Паприка
1 щеп.

Приготовление

  1. Филе нарежьте мелкими кусочками, пересыпьте их в глубокую миску. Сырок минут на 20 забросьте в морозилку. Затем натрите его на мелкой терке прямо к филе.
  2. Туда же отправьте муку и чеснок, пропущенный через пресс. Вбейте в миску пару яиц, добавьте майонез. Посолите и поперчите массу, добавьте специи по вкусу. Перемешайте.
  3. Мокрыми руками сформируйте из готовой смеси небольшие котлетки. Каждую обваляйте в панировочных сухарях. Жарьте котлетки на разогретом растительном масле до золотистой корочки.
Рубленые куриные котлеты с плавленым сыром по виду напоминают наггетсы, но по вкусу — намного нежнее. В качестве гарнира готовлю картофель пюре или запеченный вместе с другими овощами. Невероятно простое домашнее блюдо, которое хочется готовить каждый день. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий