Котлеты под шубой

Вкусные котлеты готовят не только из свинины или говядины, но из более нежного индюшиного фарша. Можете его купить в магазине или перемолоть самостоятельно. Советуем для такой цели взять мясо с бедра и филе в соотношении 1 : 1.

Следующая задача — сделать котлетки из индейки сочными, пикантными. Для этого нам потребуются помидоры, сливочное масло и твердый сыр.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Батон
0,5 шт.
Майонез
2 ст. л.
Молоко
120 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Батон замочите в молоке, затем разомните и смешайте с фаршем.
  2. Добавьте в фарш яйца и майонез, посолите, поперчите.
  3. 50 г твердого сыра и сливочное масло нарежьте небольшими брусочками.
  4. Фарш разделите на 10–12 частей, сформируйте из них лепешки, в середину выложите по бруску масла и сыра, края защипайте и сформируйте котлеты.
  5. Обжаривайте котлеты на растительном масле по 2 минуты с каждой стороны, не доводя до готовности.
  6. Выложите котлеты на противень, туда же вылейте масло со сковороды, можете добавить немного воды.
  7. Выложите на котлеты тонкие ломтики помидоров.
  8. Посыпьте оставшимся сыром, по желанию смажьте майонезом.
  9. Отправьте противень в разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут. Готово!
Индюшиные котлеты под шубой можете готовить сразу в духовке, предварительно не обжаривая. В таком случае следует увеличить время приготовления на 5–10 минут. Попробовав такие сочные котлетки с тягучим сыром в середине, вы наверняка запишите рецепт в свою кулинарную тетрадь!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (5)
Добавить комментарий
  • Elena

    Прочитала рецепт и комментарии к нему и была удивлена реакцией публики: на 1 кг фарша (из которого выйдет не менее 10 котлет) авторы рецепта предлагают всего 50 г сливочного масла (примерно по 5 г на котлету). На мой взгляд, скудновато, а читатели сетуют: «жирновато». Кто нас рассудит? Врачи, которые советуют нам остерегаться холестерина? Может, без масла, как советует Светлана? Вариант: проверить на опыте. Половину котлет сделать с маслом (сохраняя дозировку в расчете на 1 порцию), а другую без, чтобы потом сравнить их на вкус и принять для себя окончательное решение.

  • Nadezda Fedorec

    Мясо индюшки абсолютно не жирное. Оно даже немного суховатое. Масло и сыр не помешают!

  • Людмила

    а масла я не кладу ,и так очень хорошо выходит!

  • Людмила

    я делаю такие котлетки ,но всё-таки это жирновато ,конечно помидор немного даёт вкусную кислинку и тогда вроде не так жирно ,но в общем ,очень вкусно,ещё иногда делаю такие котлетки с шампиньёнами ,тоже очень вкусно!

  • Айлин

    Интересные котлетки,такие вкусные ингредиенты.Я знаю,что сыр прекрасно сочетается с мясными продуктами в духовке.но не получится это слишком жирным?