Котлеты на кости, жаренные во фритюре

Внешний вид еды часто бывает обманчивым. Неприметное блюдо может оказаться райским деликатесом, а привычная закуска скрывать секрет. И вот я сижу у друзей с куриной ножкой в руках, а на лице полнейшее недоумение. Я-то думала, что это обычная курица. Но после первого укуса поняла, что ем настоящие котлеты на кости, умело замаскированные под голени.

На самом деле было вкусно. Такая необычная закуска отлично подходит к пиву. Многие могут подумать, какой смысл так заморачиваться. Разве вам не хочется увидеть такое же удивление на лицах своих гостей, как было у меня? Времени на подготовку уходит минимум, зато какой эффект производит блюдо! Убедитесь сами в простоте его приготовления.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу
Вода
1 л

Приготовление

  1. Хорошо помойте голени, сложите их в кастрюлю и залейте водой. Добавьте специи для курицы, накройте крышкой и варите 30–35 минут до готовности.
  2. Отделите отваренное мясо от кости. Шкурку и хрящи тоже уберите, а сами кости оставьте, они вам еще понадобятся. Мясо нарежьте маленькими кусочками.
  3. Очистите картофель и отварите до готовности. Пюрируйте с помощью толкушки, посолите и поперчите. Добавьте курицу, натертый на крупной терке сыр и измельченную зелень, перемешайте.
  4. Разделите массу на 9 частей (на количество оставшихся косточек), скатайте их в шарики. Затем заверните каждую косточку в фарш так, чтобы напоминало куриную голень.
  5. Взболтайте яйца вилкой, добавьте немного соли и перца. Муку и сухари насыпьте в отдельные тарелки. Обваляйте заготовки сначала в муке, затем в яйце и сухарях.
  6. Раскалите подсолнечное масло в толстостенной кастрюле и опустите в него котлеты. Масло должно полностью покрывать заготовку. Жарьте на сильном огне до золотистого цвета.
Чтобы было удобнее держать котлету за косточку, обмотайте ее конец фольгой. Как и любой продукт, приготовленный во фритюре, это блюдо тоже лучше есть горячим. Тогда корочка будет хрустящей. Мне идея показалась забавной, так что обязательно приготовлю еще. Даже мои друзья оценили, поделитесь и со своими!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • незнамец

    Тема паучков с рация ми она не актуальна. Они тут долго не живут не 12 Скопища. Тут такое другое. Тут муха. Это да это даже паучок оценил. Но не работает. А вот вчера . В таких машинах людиною ящерица учтены но в этих нет. Муссон тянет группу включая временную пропись чтобы втащить на проживание. Да ладно. Это перебор итак не наши. А чьо пучков сделали? Не живут долго. А так Брльшой шлем он наш или нет? Видно плохо рыжие всьо понимаю только вот вернёмся к теме сперва идьот дыня или дыня с лева ряды собирания шорв в потом идьот одноразовый трактор. Работаем над этим и позже повторного. Уточняем. Таким образом выходит там паучки так развернулась что их здесь даже скопировали. Как говорится Бог накажет хто. Так шо оно то не интересно. Итак при спокойном просмотрении мы слышали даже край видно плохо. Но не думаю что паучки при этом такие опасные чтобы при спекании ну максимум рыжий собиратель переплюнуть. Вот другое дело жаба с лева. Поэтому когда завидуют типа о пасатрели. Ну так мутно в общем . Хрень переделанная . Стоило столько народу то мочить? В стиле Пати Парти. Во нет никого но я то есть! Так что плюс факту мы и по добрались тихо к Муссон или они конешно рассчитывали питонуть по месту позже но. Но приказ. Да? Не ну это такая новая игра. Не иначе. Итак в новой забаве снова выходит всьо та же тема. По меховая солидная Портфелина . По ходу удайостся всьо. По двум углам. Итак напомню при этом группа не помогает никому кроме два скопления в шесть но в пять рядов. Это важно. Иначе? Иначе шлем можно до жопа приложить. А больше нету. Ту ту парввоз мне паравоз! Что жто? Тема картошка во фритюре.

  • Марина

    Заебал ты Виталий! Не хочешь, не ешь!