Котлеты к посту

Если ваши домашние предпочитают есть не много мяса, вы смело можете порадовать их вот такими котлетами, в которых нет ни грамма этого ингредиента. Рецепт подойдет и в том случае, если вы придерживаетесь поста и решили отказаться от мяса.

В рецепте котлет без грамма мяса главный ингредиент заменен на овсяные хлопья. Готовится такое блюдо быстрее традиционных котлет, ведь все ингредиенты уже готовы и не нужно выпекать, тушить или прожаривать мясо.

Ингредиенты

Вода
1 стак.
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Пшеничная мука
по вкусу

Приготовление

  1. Залейте овсяные хлопья кипятком и оставьте настаиваться под крышкой до остывания.
  2. Очистите морковь и луковицу. Морковь натрите на крупной терке, а луковицу нарежьте мелкими кубиками. Обжаривайте их в небольшом количестве растительного масла до мягкости.
  3. Добавьте овощи к остывшим овсяным хлопьям, вбейте яйцо, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Сформируйте котлеты, обваляйте их в муке и обжаривайте на растительном масле с двух сторон, пока не образуется золотистая корочка.
Попробуйте подать такие овсяные котлеты без мяса с овощным салатом. Это будет просто идеальное сочетание для постного обеда. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий