Котлеты из куриных сердечек

Как приготовить куриные сердечки? Простой вопрос многих застает врасплох: продукт очень простой, поэтому тяжело придумать, что к нему добавить и с чем его смешать, чтобы получилось действительно потрясающее блюдо. Уже не раз редакция «Со Вкусом» публиковала рецепты, которые восхищают: салат с сердечками, нежный субпродукт в томате и даже в соусе терияки.

В этот раз мы решили предложить вам рецепт котлет из куриных сердечек. Пышные и мягкие, ароматные и сытные — нет, это не блюдо из свиного или куриного фарша, а из субпродукта, который вы так часто обходите стороной. Пришло время всё-таки купить его. Начните с 300 г.

Ингредиенты

Манка
6 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
0,3 ч. л.

Приготовление

  1. Промойте куриные сердечки под проточной водой. Удалите жир, протоки и сосуды. Разрежьте каждое сердечко надвое и еще раз промойте.
  2. Пропустите куриные сердечки через мясорубку. Добавьте яйцо, соль и перец.
  3. Обжарьте мелко нарезанный лук на масле и тоже добавьте в фарш вместе с манкой. Перемешайте до однородности.
  4. Накройте емкость с фаршем пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 20 минут. За это время манка разбухнет.
  5. Разогрейте на сковороде масло. С помощью ложки сформируйте котлеты из фарша и обжаривайте их с обеих сторон до корочки. Подавайте котлеты из субпродукта к любому гарниру.
Теперь, зная, как вкусно приготовить куриные сердечки, вы сможете не только значительно сэкономить на покупках, но и порадовать семью чем-то совершенно новым. Заставьте их восхищаться и гадать, из чего же приготовлены потрясающие котлеты. Сохраняйте рецепт, делитесь им с другими и просто наслаждайтесь.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий