Котлеты из консервированного тунца

Консервированный тунец — палочка-выручалочка для занятых хозяек. Такую рыбку можно добавить в салат, сделав его более питательным. Также тунец стоит использовать, готовя макароны. С ним даже такое простое блюдо становится бесподобно вкусным. И котлеты из консервированного тунца можно пожарить. Получаются они очень сочными и ароматными!

Котлеты из мясного фарша здесь проигрывают. Ведь если готовить по этому рецепту, вам не нужно замачивать хлеб в молоке. Достаточно смешать все ингредиенты и их обжарить — оригинальное блюдо можно подавать к столу!

Как приготовить котлеты из консервированного тунца

Чтобы котлетки было легче сформировать, следует слить масло с баночки и переложить рыбу в другую емкость. Тогда готовое блюдо не будет слишком жирным. Также советуем пробовать тунец, проверяя уровень соли в нём. Только затем добавляйте специи. Так вы точно не переборщите с ними.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Перец чили
0,5 ч. л.
Имбирь
по вкусу
Петрушка
0,25 пуч.

Приготовление

  1. Сливаем масло из консервированного тунца и перекладываем его в глубокую емкость. В отдельной миске взбиваем яйца. Добавляем их к рыбке.
  2. Натираем корень имбиря и лимонную цедру на мелкой терке. Хорошенько моем зеленый лук, обсушиваем его и мелко нарезаем. Промываем петрушку. Измельчаем ее.
  3. Добавляем к тунцу зелень. Всыпаем имбирь и лимонную цедру. Добавляем соль, черный молотый перец и порошок чили. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  4. Формируем котлеты. Обжариваем их на разогретой сковороде с подсолнечным маслом по 2 минуты с каждой стороны на среднем огне.
Подавать готовые котлетки из тунца следует с пикантным соусом, приготовить который можно за 1 минуту. В глубокой мисочке соедините 2 ст. л. майонеза и несколько капель табаско. Нарежьте мелко зелень. Всыпьте ее к майонезу и хорошенько перемешайте. Окунайте рыбные котлетки в острый соус и наслаждайтесь восхитительным вкусом!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий