Легкий салат с редиской и тунцом без заправки

В разгар сезона хрустящих овощей готовить и есть летние салаты — сплошное удовольствие. Когда хочется себя побаловать витаминной бомбой, не отказывайтесь от этой затеи. Нарежьте на скорую руку овощи, смешайте их и добавьте немного рыбки. Затем останется лишь наслаждаться вкусом. Ведь салат с редиской и тунцом вам точно придется по душе.

Для приготовления этой аппетитной закуски даже не нужно выдумывать заправку. Дело в том, что в салат добавляется консервированный тунец в масле. Потому в использовании майонеза необходимости нет. Даже растительное масло будет лишним.

Как приготовить салат с редиской и тунцом

При желании в это блюдо вы можете добавить еще несколько ингредиентов, чтобы его вкус стал богаче. Поверьте, со сладким болгарским перцем и сушеным орегано такая закуска заиграет новыми красками. Попробуйте приготовить два варианта этого летнего салата и выберите любимчика!

Ингредиенты

Редис
12 шт.
Яйцо
2 шт.
Огурцы
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Моем редиску. Нарезаем ее тонкими полукольцами.
  2. Моем огурец. Нарезаем его полукольцами.
  3. Промываем зеленый лук. Нарезаем его небольшими колечками.
  4. Отвариваем яйца вкрутую. Очищаем их и нарезаем полукольцами.
  5. Смешиваем все подготовленные ингредиенты в глубокой миске. Добавляем тунец в масле, соль и черный перец. Тщательно всё перемешиваем.
Аппетитный салат готов! Подавать его лучше всего к вареной картошечке. Тогда ваш ужин пройдет на ура! Все оценят идеальное сочетание продуктов. Ведь огурец и редис добавят блюду сочность и хруст, а тунец — пикантную нотку. Столь свежая, интересная и в то же время простая закуска порадует любого гурмана! Пока сезон овощей не прошел, нужно брать от него по максимуму, запасаясь витаминами на зиму. Потому обязательно сделайте такой салат уже на этих выходных и порадуйте им своих близких.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий