Котлеты из капусты и фарша со сливочной подливой

Во время приготовления котлет опытные повара всегда знают, как схитрить. У них получается немножко сэкономить на мясе и не ухудшить при этом вкус блюда (и даже наоборот). Добавленные ингредиенты к мясу придают нежность и сочность блюду. Аппетитные котлеты из капусты и фарша ярчайший тому пример!

От такого блюда без ума и взрослые, и детки. А всё потому, что получается оно безумно ароматным и вкусным. Добиться такого результата помогает капуста, добавленная в фарш, и великолепная сливочная подлива, в которой тушатся котлеты.

Как приготовить котлеты из капусты и фарша

Для того чтобы вкус готового блюда был невероятным, стоит правильно приготовить так называемый соус. Рекомендуем использовать для этого молоко либо же сливки 10 % жирности. Тогда нежность котлет сможет покорить любого!

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Лук
1 шт.
Сливки
200 мл
Чеснок
2 зуб.
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Очистите чеснок. Натрите его на мелкой терке. Добавьте чеснок к мясному фаршу. Всыпьте 3 ст. л. панировочных сухарей, соль и черный молотый перец.
  2. Помойте белокочанную капусту. Нарежьте ее произвольно и пропустите через мясорубку. Добавьте капусту и яйцо к фаршу. Хорошенько перемешайте все ингредиенты до однородности.
  3. Сформируйте котлеты. Обваляйте их в панировочных сухарях. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и обжарьте котлеты до золотистости с двух сторон.
  4. Очистите овощи. Репчатый лук мелко нарежьте, морковь натрите на терке.
  5. Обжарьте подготовленные овощи на отдельной сковороде с подсолнечным маслом до мягкости.
  6. В глубокой емкости соедините сливки жирностью 10 % с плавленым сыром, натертым на терке. Добавьте соль и черный перец. Хорошенько всё перемешайте.
  7. Влейте полученную сливочную смесь к морковке и луку. Тщательно перемешайте.
  8. Добавьте к котлетам готовую заливку. Доведите до кипения. Затем убавьте огонь, накройте крышкой и томите в течение 15 минут.
Подавать такие котлеты стоит, обильно полив их сливочным соусом. Также рекомендуем посыпать блюдо рубленой зеленью. На его аромат домочадцы сбегутся за несколько секунд. Устоять перед такими аппетитными котлетками они не смогут!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий