Котлеты из индейки с капустой

Если куриное мясо вам приелось, обратите внимание на индейку. Филе крупной птицы немного плотнее, но это не будет играть особой роли в приготовлении, если вы сделаете из мяса фарш. Котлеты из индейки получаются нежными, воздушными, быстро готовятся.

Чтобы изделия получились именно такими, не добавляйте в фарш яйцо, а замените его творогом: он так же хорошо скрепляет ингредиенты и совсем не чувствуется в блюде. Но это еще не всё, у нас есть одна хитрость, которая сделает индюшиное мясо превосходным. Кроется она в 100 г белокочанной капусты, придающей блюду аппетитный аромат и пикантный вкус. Попробуйте!

Ингредиенты

Творог
100 г
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мясо индейки (желательно филе, но сойдет и окорок), капусту, творог и лук пропустите через мясорубку.
  2. Добавьте в фарш измельченную петрушку, посолите и поперчите, отправьте в холодильник на 40–60 минут.
  3. Разогрейте в сковороде достаточное для обжарки котлет количество растительного масла.
  4. Из фарша сформируйте котлеты, обжарьте с одной стороны, затем переверните, обжарьте еще в течение 2–3 минут. Затем накройте сковороду крышкой, уменьшите огонь и томите котлеты еще 5–7 минут.
Хорошо подавать такие котлетки с листьями базилика. Если свежего не нашлось, добавьте щепотку сухой пряной зелени в фарш. Многие хозяйки ищут дельный способ приготовления котлет из индейки, обязательно поделитесь с ними хорошим рецептом!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий