Корн-доги

Когда нет времени на то, чтобы изощряться в готовке, на помощь придет рецепт корн-догов. Эта стандартная американская закуска не слишком известна за пределами Штатов, но всегда пользуется бешеным успехом.

Как приготовить корн-доги? Легко! Макнуть сосиску в муку и снова макнуть, после чего обжарить в масле. Это порою быстрее, чем варка. Единственный нюанс заключается в составе теста. По сути, это самый вкусный и красивый кляр, который только можно придумать.

Ингредиенты

Молоко
100 мл
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Сода
1 ч. л.

Приготовление

  1. Взбейте яйца с молоком и добавляйте все сыпучие ингредиенты по очереди, и только пшеничной муки оставьте пару столовых ложек для обваливания.
  2. Перемешайте смесь до однородности и оставьте кляр на 10 минут. Когда кляр будет готов, перелейте его в высокий стакан.
  3. Очистите сосиски (желательно маленького размера) от пленки, обваляйте их в муке, затем в кляре и жарьте на сковороде, всё время переворачивая.
Эта оригинальная и сытная закуска подойдет для шведского стола и для просмотра фильмов в компании друзей, завтрака или ужина, но больше всего она нравится, конечно, детям. И не забывайте о соусе! Правильно подобранный соус — это полдела, советуем брать на основе томата или горчицы. Приятного вам аппетита и восторженных отзывов от близких! Поделитесь с рецептом от «Со Вкусом».

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий