Конвертики с курицей

Вы всё еще думаете, что хлеб годится только для того, чтобы делать бутерброды или же подавать его к основным блюдам? Мы покажем вам, что это совсем не так. Хлеб можно использовать и для приготовления изысканных закусок.

Хрустящие конвертики с курицей — идеальная закуска, приготовление которой не потребует практически никаких усилий, ведь для неё не нужно замешивать и раскатывать тесто. Удивите своих родных этим прекрасным блюдом, они точно оценят!

Ингредиенты

Хлеб
10 шт.
Орегано
1 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Раскатайте хлеб для тостов с помощью скалки.
  2. Запеките в духовке или обжарьте куриную грудку. Если хотите ее запечь, то отправьте курицу в разогретую до 170 градусов духовку на 12 минут.
  3. Грудку нарежьте кубиками и положите в глубокую посуду. Смешайте курицу с томатной пастой, кукурузой, творожным сыром, орегано и измельченной петрушкой. Добавьте соль и перец. Все ингредиенты хорошенько перемешайте.
  4. В центр каждого ломтика хлеба выложите по 1 ст. л. начинки.
  5. Сложите ломтики хлеба по диагонали. Чтобы соединить края, пройдитесь по ним вилкой.
  6. Взбейте яйцо и смажьте им конвертики с курицей. Посыпьте их тертой моцареллой.
  7. Выложите блюдо на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 12 минут.
Поздравляем, ароматные и хрустящие конвертики с курицей готовы! Можете дополнить ими первые блюда или есть, запивая чаем. Поделитесь рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий