Конфеты в домашних условиях

Мы не устанем повторять, что нет ничего вкуснее домашних блюд, особенно если речь идет о сладостях. Да и хорошая заботливая хозяйка ни за что на свете не добавит в них какие-то вредные компоненты, которых не сосчитать в составе магазинных конфет. А если у вас есть детки, готовить домашние вкусняшки — просто необходимость.

Чтобы вы смогли подсластить жизнь родным людям, мы подготовили отличный рецепт домашних конфет из сухого молока. Вам не придется ничего обжаривать или запекать, да и по времени процесс займет не больше 10–15 минут, если все необходимые ингредиенты будут под рукой.

Ингредиенты

Молоко
1–2 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокой емкости взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой.
  2. Затем по желанию добавьте ароматизатор (розовую воду или ванильный экстракт), затем поместите в емкость сухое молоко. Массу хорошенько вымесите.
  3. Если смесь получилась слишком сухой, добавьте в нее 1–2 ч. л. молока и снова всё перемешайте.
  4. Промойте и обсушите виноград, сформируйте из молочной смеси лепешку, поместите в центр виноградину и скатайте шарик. Проделайте то же самое с оставшимися ингредиентами.
  5. Обваляйте сладкие шарики в кокосовой стружке.
Начиняйте конфетки орехами, цукатами, фруктами или ягодами по вкусу. Из такого количества ингредиентов у вас получится 12 конфеток. Подавайте сладости к ароматному чаю или бодрящему кофе. Обязательно поделитесь таким крутым рецептом со своими подругами!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий