Колбаса из курицы в духовке

Возьми 1 кг филе бедра и дешевые обрезки тонкого сала для самого натурального и вкусного мясного изделия. Готовится столь удачная колбаса из курицы в духовке. Все соки в процессе сохраняются внутри нее, благодаря чему она и получается настолько вкусной.

С такой колбаской бутерброды выходят просто великолепные. Возьмите свежий черный хлеб, выложите на него несколько ломтиков готового продукта и добавьте немного горчицы в зернах. Ну что за вкуснота!

Домашняя колбаса из курицы в духовке: секрет ароматности

Чтобы на запах такого мясного изделия ваши родные бежали сломя голову, используйте специальный набор пряностей. Для придания бесподобного аромата колбасе возьмите сухую горчицу, чеснок и итальянские травы.

Ингредиенты

Сало
150 г
Чеснок
3 зуб.
Горчица
1,5 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Кишки
1 шт.
Вода
100 мл

Приготовление

  1. Нарезаем филе куриного бедра на небольшие кубики. Берем сало без шкурки. Измельчаем его с помощью мясорубки. Очищаем чеснок от шелухи. Измельчаем его с помощью пресса.
  2. В глубокую емкость выкладываем куриное филе и сало. Добавляем чеснок, а также сухую горчицу (в зернах). Всыпаем итальянские травы, соль и черный перец по вкусу.
  3. Вливаем к соединенным ингредиентам чистую воду. Хорошенечко всё перемешиваем до получения однородной мясной смеси.
  4. Используя специальную насадку на мясорубку, начиняем свиную оболочку куриной массой. Плотно завязываем концы с помощью простой нитки.
  5. Застилаем противень фольгой. Вливаем в него небольшое количество воды. Делаем в колбасе проколы, используя зубочистку. Помещаем ее на противень.
  6. Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. Отправляем в него противень с будущим мясным изделием на 1 час.
  7. Переворачиваем колбасу другой стороной. Снова отправляем ее в духовку еще на 25 минут при той же температуре.
Важный момент. Перед использованием кишок обязательно их промойте. Для дополнительной обработки рекомендуем набрать 500 мл теплой воды и всыпать в нее 2 ст. л. пищевой соды. Когда жидкость полностью остынет, поместите в нее свиную оболочку на некоторое время для избавления от неприятного запаха. После снова ее промойте и приступите к готовке колбасы.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий