Кокосовая запеканка

В творожную запеканку большинство хозяек добавляют манку, сахар и пшеничную муку, повышая тем самым калорийность готового блюда. Поэтому для тех, кто готовится к пляжному сезону уже сейчас, «Со Вкусом» дарит «облегченный» рецепт творожного лакомства.

Ароматная и нежная запеканка не оставит равнодушным никого: уверены, она понравится даже привередливым в еде детям. Немного шоколадной глазури — и незамысловатый десерт превратится в торт «Баунти». Итак, возьмите форму диаметром 16–18 см и творог жирностью не более 5 %…

Ингредиенты

Творог
500 г
Яйцо
3 шт.
Стевия
по вкусу
Ванилин
1 щеп.

Приготовление

  1. Тщательно перетрите творог с яйцами, затем добавьте муку, ванилин, стевию и две трети кокосовой стружки.
  2. Выложите массу в смазанную форму для выпечки и присыпьте оставшейся кокосовой стружкой.
  3. Отправьте запеканку в разогретую до 150 градусов духовку на 40–50 минут.
В 100 граммах такой запеканки всего 159 ккал, минимум углеводов, жиров, а вот белки преобладают в своем количестве. Согласитесь, такое лакомство способно скрасить самую скучную диету для похудения! Берите рецепт себе на заметку, но и не забудьте поделиться полезной информацией с подругой.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий