Классический крабовый салат без риса

Сколько вариаций крабового салата я ни пробовала, традиционный рецепт всё равно остается моим любимым. Ни отварной рис, ни вермишель быстрого приготовления в этой закуске мне не нравится использовать. Так как классический крабовый салат без этих добавок, по моему мнению, имеет самый удачный вкус. Он очень гармоничный.

Готовится крабовый салат на раз-два. Если отварить куриные яйца заранее, этот процесс займет у вас не больше 10 минут. Всё нарезали, смешали — и готово! Никакого отваривания риса и запаривания вермишели. Идеально!

Как приготовить классический крабовый салат

Чтобы закуска была сочной и максимально ароматной, советуем брать не замороженные, а охлажденные крабовые палочки. С таким главным ингредиентом салат получится сказочно вкусным и аппетитным. Вам точно понравится.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Огурцы
150 шт.
Майонез
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Помещаем куриные яйца в сотейник либо в кастрюлю. Заливаем их водой и отправляем на плиту. Отвариваем яйца вкрутую. Затем очищаем их от скорлупы.
  2. Нарезаем крабовые палочки небольшим кубиком. Выкладываем их в глубокую емкость. Сливаем жидкость из-под консервированной кукурузы. Добавляем ее к крабовым палочкам.
  3. Хорошенько промываем свежий огурец. Обсушиваем его с помощью бумажных полотенец. Нарезаем огурец и остывшие яйца мелким кубиком. Промываем укроп. Мелко его нарезаем.
  4. В салатник с соединенными ингредиентами выкладываем яйца и огурец. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты.
  5. Затем добавляем майонез. Всыпаем соль и черный молотый перец по вкусу. Снова тщательно всё перемешиваем. Посыпаем закуску измельченным укропом.
Вместо майонеза для заправки крабового салата можете использовать самодельную смесь. В небольшой емкости соедините 3 ст. л. сметаны с 0,5 ч. л. горчицы. Добавьте 0,25 ч. л. винного уксуса. Всыпьте соль и черный молотый перец. А затем хорошенечко всё перемешайте. Натуральная заправка для закуски с крабовыми палочками готова! Кстати, ранее мы делились еще одним рецептом потрясающего салата. Перейдите по ссылке, чтобы узнать, как приготовить сытную закуску с помидорами и крабовыми палочками.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий