Закусочные кексы из кабачков с начинкой

Настолько аппетитную овощную закуску полюбят даже те, кто не сильно жалуют кабачки. Потрясающий аромат и нежный вкус этого блюда покорят любого. Это до безумия легко проверить! Достаточно лишь испечь кексы из кабачков с начинкой и подать их к столу. Они разлетятся за считаные минуты!

Испеките такое блюдо утром, если вы не фанат сладких завтраков. Такие ароматные кексы с сочной начинкой и золотистой сырной шапочкой сделают ваш день! После ничем другим завтракать не захочется.

Как приготовить кексы из кабачков с начинкой

В качестве наполнения для этих кексов вы можете использовать ваши любимые овощи. При желании замените болгарский перец на томаты. Добавьте стручковую фасоль и измельченную зелень. Получится очень ярко и ароматно!

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Лук
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Тщательно моем кабачок. Натираем его на крупной терке. Добавляем соль и перемешиваем. Оставляем на 10–15 минут.
  2. Отвариваем 2 яйца вкрутую.
  3. Очищаем репчатый лук. Нарезаем его кубиком. Обжариваем на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до прозрачности.
  4. Очищаем морковь. Нарезаем ее мелким кубиком. Обжариваем с луком в течение 2–3 минут.
  5. Хорошенько моем болгарский перец. Очищаем его от семян. Нарезаем небольшим кубиком. Обжариваем с остальными овощами в течение 5–7 минут.
  6. Добавляем соль, черный молотый перец и хорошенько перемешиваем все ингредиенты.
  7. Отжимаем кабачки, чтобы избавиться от жидкости. Выкладываем их в глубокую емкость. Вбиваем 1 яйцо. Добавляем соль и перец. Тщательно перемешиваем. Выкладываем полученную массу в формочки для выпекания, смазанные подсолнечным маслом.
  8. Аккуратно разравниваем по краям ложкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
  9. Очищаем яйца. Мелко их нарезаем.
  10. Фету нарезаем кубиком.
  11. Смешиваем обжаренные овощи, измельченный сыр и яйца. Вбиваем 1 яйцо. Хорошенько всё перемешиваем.
  12. Достаем формочки с кабачковой основой из духовки. Выкладываем овощную начинку.
  13. Натираем на мелкой терке твердый сыр. Присыпаем им сверху овощи. Отправляем в духовку еще на 15 минут при 180 градусах.
Подавать такие кексы следует со свежим соусом. Для этого натрите на терке 1 огурец. Пропустите через пресс 2 небольших зубчика чеснока. Влейте 2 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте 100 г натурального йогурта. Измельчите укроп и всыпьте его к остальным ингредиентам. Хорошенько всё перемешайте. Ароматные кексы из кабачков с легким соусом готовы!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий